В Киевском Славистическом университете состоялась международная олимпиада школьников

Среди победителей олимпиады и есть киевлянин. Фото университета

Среди победителей олимпиады и есть киевлянин. Фото университета

События
01 февраля 2012 11:47

Олимпиаду открыли президент университета Юрий Алексеев с участием почетных гостей – руководителя представительства Россотрудничества, Советника Посольства России Константина Воробьева, Советника Посольства Польши Анны Кузьмы, Первого секретаря Посольства Словакии Равеля Хробака.

Среди победителей олимпиады – Мартынов Никита из Гимназии №48 г. Киева, Красовская Александра из общеобразовательной школы "Интеллектуал" г. Москва, Милена Кухарская из польского лицея №47 г. Лодзи, Доминская Виктория из Мозерского лицея Беларуси, Абдуллазаде Фюрган Шыралы оглы из "Школы-лицей  Бакинского славянского университета".

Университет организовал для гостей также разнообразную культурную программу. В ближайшее время в КСУ состоятся для студентов и школьников олимпиады, посвященные 1150-летию Руси и 1130-летию становления Киева, как древнерусской столицы. Олимпиады пройдут при поддержке парка "Киевская Русь" и представительства Россотрудничества в Украине. В марте университет проводит ставшую уже традиционной Шевченковскую олимпиаду и презентацию туристического проекта "Путями князя Кубрата". Проект осуществляется при поддержке Посольства Болгарии в Украине и посвящен 100-летию Перещепинского клада, открытого на Полтавшине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях