Нескучное воскресенье – идем на концерт "7Б" и Zero People, а также бродим по книжному Киеву

Сегодян вы сможете послушать "Молодые ветра" в исполнении "7Б" вживую! Фото с сайта http://www.demyan7b.ru/

Сегодян вы сможете послушать "Молодые ветра" в исполнении "7Б" вживую! Фото с сайта http://www.demyan7b.ru/

События
05 февраля 2012 09:21

Рекордные морозы – еще не повод сидеть дома. Есть масса вариантов, как провести досуг в Киеве, согреваясь под выступления известных музыкантов, слушая увлекательные лекции, любуясь актерской игрой и наслаждаясь шедеврами искусства. 

Сайт "В городе" в очередной раз подобрал самые увлекательные мероприятия выходных. Куда пойти - выбор за вами.

Фестиваль

III-й Фестиваль танцев народов мира "Dances Of The World 2012" 

Более 20-ти ведущих танцевальных коллективов Украины представят вашему вниманию самые характерные образы народных танцев.

Вы сможете увидеть переплетение культур и разнообразие стилей в танцах Америки, Африки, Греции, Грузии, Индии, России и конечно Украины, а также цыганские, еврейские и много других разновидностей танцевальных национальностей, выраженных в танце.

    
  
 
    
    

Когда: 5 февраля, 18:00

Где: Центральный Дом художника

Почем: 150-250 гривен


Концерты:

Группа "7Б" – авторы саунд-треков к кинофильмам "Займемся любовью", "Спартак и Калашников", "Четыре таксиста и собака". Сейчас команда ведет активную концертную деятельность, участвует во всевозможных фестивалях, записывается в совместных проектах с другими музыкантами.
    
  
Видео:www.demyan7b.ru
 
    
В 2011 году группа "7Б" отметила свой творческий юбилей - 10 лет на сцене. 
Когда: 5 февраля, 21:30
Где: Docker Pub 
Почем: 200-250 гривен
Zero People - проект музыкантов из группы Animal ДжаZ, а именно двух Александров: Красовицкого (вокал) и Заранкина (клавишные). Новый проект сочетает танцевальные и нетанцевальные биты с живыми и неживыми звуками фортепиано плюс вокал. В целом стиль можно описать как минималистичный бит-пиано-рок.
    
  
Видео:www.youtube.com
 
    
Когда: 5 февраля, 20:00
Почем: 90-120 гривен

Экскурсия:
Знакомство с древним Киевом сквозь призму тысячелетий. Двухчасовая пешеходная экскурсия стартует от Золотых ворот к Старокиевской горе.
    
   
  Начнется экскурсия с осмотра Золотых Ворот 
    
Экскурсовод покажет фундаменты княжьих теремов, языческого капища и первого каменного православного храма — Десятинной церкви, памятный знак в честь первых школ на Руси, главную площадь древнего Киева, Бабий торжок. 
Когда: 5 февраля, 11:00
Где: Экскурсионное бюро "Киевские фрески"
Почем: 49 гривен

Выставки:
Джейсон Лангер известен своим психологическим видением современной городской жизни, слиянием промышленного и природного стиля. Он признанный мастер фотографии "ню", ставшей в последнее время одной из его главных тем.
    
   
  В эти выходные не забудьте полюбоваться на фотографии признанного мастера "ню" 
    
Фотографии Джейсона Лангера есть в коллекциях Gap/Banana Republic, JGS Foundation, Ратгерского университета, сэра Элтона Джона и сэра Мика Джаггера, галереи искусств университета Йель и музея искусств Зиммерли.
Работы автора доступны для приобретения и могут стать как достойным пополнением вашей коллекции, так и прекрасным подарком.
Когда: 4-5 февраля

Лекция:
    
   
  В чем различия между меланхолией и депрессией? 
    
Лекция посвящена психоанализу депрессии и меланхолии. Французский психоаналитик Юлия Кристева сравнивает эти различные по своей природе чувства с "черным солнцем", которое сохраняет облик, "присутствует над", но не дает энергии и света в жизни. 
Когда: 5 февраля, 13:00
Где: Высшая психологическая школа
Почем: 200 гривен
Уважаемые читатели, не забывайте, что обо всех главных событиях любого дня вы можете узнать в нашей АФИШЕ. Хорошего настроения и приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях