МВД: Ex.ua выдаст недобросовестных пользователей в обмен на серверы

Компания Ex.ua готова дать адреса недобросовестных пользователей. Скриншот сайта

Компания Ex.ua готова дать адреса недобросовестных пользователей. Скриншот сайта

События
08 февраля 2012 09:52

Компания ex.ua готова предоставить милиции ай-пи-адреса недобросовестных пользователей сайта, чтобы поскорее получить назад изъятые в ходе следствия серверы. Об этом сообщил начальник Управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

- Вчера у меня был и представитель компании ex.ua, известный адвокат фирмы, а также представитель Ассоциации айтитехнологий, мы сидели за столом и говорили, что соглашаются нам помочь, указать на каких серверах может содержаться эта информация - ай-пи-адреса - этих недобросовестных пользователей, чтобы мы скорее вернули серверы, - рассказал он.

Представитель милиции уточнил, что "мы договорились, что подготовим круглый стол пригласим айтишников, провайдеров, а также возможно народных депутатов".

- Будем разговаривать, как нам сделать так, чтобы даже в случае возбуждения уголовного дела не было определенных трудностей, изъятий, чтобы это не отражалось на обычных пользователях, - заявил Полищук.

Напомним, в прошлый вторник, 31 января, милиция закрыла известный украинский файлообменник ex.ua. В четверг МВД отозвало требование о блокировании домена. После этого компания-регистратор Imena.UA разблокировала Ex.ua.

По материалам УНИАН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях