За три недели в Киеве насмерть замерзли пять человек

Не гуляйте пьяными по морозу! Фото с сайта sxc.hu

Не гуляйте пьяными по морозу! Фото с сайта sxc.hu

События
08 февраля 2012 10:44

 

Начиная с 25 февраля, в столице от переохлаждения погибли пятеро горожан. Об этом рассказала замглавы управления охраны здоровья Валентина Заслеская:

"В четырех из пяти случаев люди находились в состоянии алкогольного опьянения. В трех из этих пяти случаев переохлаждение сочеталось с пневмонией. Грубо говоря, именно из-за переохлаждения умерли двое. В трех других случаях, люди были очень сильно больны, и переохлаждение только усугубило их состояние", - сообщила Залеская.

Всего за три минувшие недели в столичные больницы с обморожением и переохлаждением попали 92 человека, половина из которых – бездомные. Чаще всего людей выхаживают лекарствами, но в 30% случаем все же понадобилось хирургическое вмешательство:

За три недели в Киеве насмерть замерзли пять человек фотоВ большинстве случаев переохлаждения и обморожения случаются из-за поведения самого человека. В большинстве трагических случаев, люди были в нетрезвом состоянии. Во время холодов от употребления спиртного стоит воздержаться.-- Залесская Валентина ВладимировнаДосье Все цитаты

 

Кстати, "В городе" собрал для вас немало полезных советов о том, как не замерзнуть на морозе. Их вы найдете ЗДЕСЬ>>>.

Ольга Кромченко, по материалам "Обозреватель".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях