Евро никак не повлияет на стоимость долгосрочной аренды жилья в Киеве

В ближайшее время киевляне могут не бояться подорожания жилья. Фото КГГА

В ближайшее время киевляне могут не бояться подорожания жилья. Фото КГГА

События
08 февраля 2012 16:50

"Евро никак не повлияет на долгосрочную аренду, поэтому что это краткосрочный съем. А это два разных рынка. И перейти с долгосрочной аренды на краткосрочную под Евро практически нереально", - заверил нас аналитик консалтинговой компании "SV Development" Сергей Костецкий.

"Даже если хозяин жилья сделает супер ремонт и подготовит его под посуточную сдачу, он не найдет риэлторов. Потому что посуточное жилье это как гостиница, там нужно аккредитовываться в турагентствах, в авиа- и автокомпаниях. Нужно вести переговоры с теми же заграничными операторами. Даже элементарно на вокзале стать никто не даст обычному человеку. Это довольно существенных входной барьер на этот рынок", - отметил эксперт.

Найдутся, конечно, люди, которые не особо проанализируют ситуацию и выйдут на рынок посуточной аренды, но это будут единичные случаи, уверен аналитик.

"При этом долгосрочная аренда в цене не вырастет по той простой причине, что не будут иностранцы снимать на полгода и даже на два месяца квартиру. Посмотрят матч и уедут, если вдруг их футбольный клуб выйдет в финал, приедут опять на второй день. Но месяцами никто здесь жить не будет", - подчеркнул Сергей Костецкий.

Как сообщалось ранее, за год квартиры в Киеве подорожали в среднем на 10-11 процентов. В основном это произошло из-за роста цен на дешевое жилье, которое стали арендовать чаще в том числе из-за того, что город в полтора раза активнее строится, а самим строителям надо где-то жить.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях