В Печерском районе открывается первый перинатальный центр

В столице открывается первый перинатальный центр. Фото Максима Люкова

В столице открывается первый перинатальный центр. Фото Максима Люкова

События
10 февраля 2012 10:07
Автор: Светлана Воронюк

Сегодня, 10 февраля, в Киеве торжественно откроют первый перинатальный центр. В нем будут оказывать помощь беременным, которые испытывают трудности с вынашиванием, и тем, у кого роды начнутся преждевременно.

Центр создан на базе столичного роддома №7.

- Мы не просто переименовываем роддом №7 в перинатальный центр, - сказал начальник ГУ здравоохранения КГГА Виталий Мохорев. – У него появятся совершенно новые возможности. Ведь там установили новое оборудование для того, чтобы применялись самые новые технологии по спасению новорожденных.

Еще в этом центре кроме акушерского отделения будет работать отделение для реанимации матерей и отделение для реанимации и интенсивной терапии малышей. И, как принято в Европе, при этом центре будет кабинет генетического исследования, школа материнства.

А в декабре 2012 года столичные власти обещают открыть второй перинатальный центр на базе роддома № 4 на Оболони. Там будут рожать женщины с инфекционным заражением, в том числе и ВИЧ-инфицированные. А третий перинатальный центр откроется в конце 2013 года на базе роддома № 5 – на Севастопольской площади.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях