Куда приводят планы по улучшению инфраструктуры столицы?

Так должен выглядеть Киев-Сити, но кто в это верит? Проект застройки

Так должен выглядеть Киев-Сити, но кто в это верит? Проект застройки

События
10 февраля 2012 16:20
Автор: Виталий Сыч

 

Недавно киевские власти объявили планы застройки киевских островов. 

На макетах Гидропарк и Труханов остров превращаются в ультрасовременные рекреационные зоны. Журналисты предложили об этом написать. Но я всерьез такие вещи уже давно не воспринимаю.

За годы работы в журналистике я лично написал кучу статей об амбициозных проектах в Киеве с макетами, сроками сдачи и даже инвесторами.

Если бы все они были реализованы, Киев превратился бы в Сидней.

 

Куда приводят планы по улучшению инфраструктуры столицы?  фотоПервый супермаркет ИКЕА в Украине, грандиозный аквапарк на Трухановом с канатной дорогой на днепровские холмы, двухъярусная набережная с пешеходной зоной от Подола до моста Метро, как в Шанхае, современные экологические кварталы с деревьями на крышах, как в Ванкувере, отселение людей из хрущевок на Нивках с последующим строительством современных домов (моя теща лет 12 уже ждет), проект делового центра на Рыбальском полуострове, высотное здание на Европейской площади на месте дыры, которую власти уже лет восемь прикрывают огромными рекламными щитами, и прочая, и прочая, - все это было в планах застройки. Как вы понимаете, ничего из этого построено не было. Подавляющее большинство проектов разбились о бюрократию и коррупцию.-- Виталий СычДосье Все цитаты

 

Уважаемые читатели, если вы хотите высказаться по любой теме, тревожащей вас или же предложить свои идеи, милости просим! Рубрика "Мнение киевлянина" именно для того, чтобы все услышали вас.

Виталий Сыч – главный редактор еженедельника "Корреспондент"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях