Столичные студенты вместо рефератов будут писать статьи в "Википедию"

Студентам КНУ больше не нужно писать скучные рефераты, они будут работать на "Википедию". Фото sxc.hu

Студентам КНУ больше не нужно писать скучные рефераты, они будут работать на "Википедию". Фото sxc.hu

События
11 февраля 2012 13:03

Уже несколько месяцев в КНУ имени Тараса Шевченко обсуждается проект введения альтернативы стандартным рефератам, а именно – написание студентами статей в украинский сегмент "Википедии".

"Первоначально наша идея состояла не в полной замене рефератов на написание статей в "Википедии". Предполагалось, что это будет альтернативный вид работ, которые могут задаваться студентам. Сама идея появилась у одного из преподавателей факультета социологии - Тараса Цимбала. Он начал ее внедрять, задавая студентам писать статьи про выдающихся социологов в украинском сегменте "Википедии", - говорит Алена Ляшева, заместитель главы Научного товарищества студентов и аспирантов (НТСА) факультета социологии КНУ, куратор Вики-проекта.

Алена сообщила, что проект пока находится на начальной стадии, и результатами хвастаться пока рано:

"В данный момент мы работаем над оформлением договора о сотрудничестве между КНУ и фондом "Викимедиа". Этот договор поможет "узаконить" возможность написания статей в "Википедии" как альтернативу написания рефератов. Пока, к сожалению, не все преподаватели активно поддерживают данную идею. Новое не всегда легко воспринимается, но мы смотрим на будущее проекта с оптимизмом", - отмечает куратор.

Дорогие студенты, эту и многие другие темы вы можете обсудить на страничках самого крупного студенческого сообщества "В контакте" "Студенты.UA". Там вы всегда найдете много интересной и полезной информации о всех радостях и горестях вузовской жизни в Украине.

Тамара Балаева, по материалам lovi-moment.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях