Прокуратура: киевских школьников учат при 14 градусах и недокармливают на четыре миллиона гривен

Киевские школы незаконно растратили выделенные на питание детей 4,2 миллиона гривен.Фото с сайта segodnya.ua

Киевские школы незаконно растратили выделенные на питание детей 4,2 миллиона гривен.Фото с сайта segodnya.ua

События
13 февраля 2012 08:55

Одновременно с целью проверки соблюдения учебно-воспитательными заведениями требований законодательства по профилактике заболеваний среди детей путем С-витаминизации питания, дополнительной витаминизации детей поливитаминными препаратами и т.п., прокуратура направила соответствующее поручение в Санитарно-эпидемиологическую службу города Киева.

Проверка проводится по поручению прокурора столицы Анатолия Мельника с привлечением специалистов СЭС, учитывая сложившиеся климатические условия, в частности, значительное понижение температуры, с целью предупреждения вспышки респираторно-вирусных заболеваний среди детей.

Проверкой, в частности, установлено, что в некоторых учебных заведениях Деснянского района температура составляет +14 градусов, что нарушает санитарные нормы и может привести к вспышке заболеваемости детей. С целью устранения выявленных нарушений и привлечения к ответственности виновных лиц прокурор Деснянского района внес предписание главе райгосадминистрации.

Напомним, сегодня столичные школьники выходят после очередных морозных каникул. Как показала проверка КГГА, температура в классах киевских школ соответствует нормам – не ниже 18 градусов. Между тем журналисты нашли классы, в которых всего 12 градусов!

По материалам Интерфакс-Украина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях