В Киеве 700 милиционеров с собаками искали двоих пропавших мальчиков

Детей искали с собаками. Фото с сайта МВД Киеве

Детей искали с собаками. Фото с сайта МВД Киеве

События
13 февраля 2012 09:50

Тревожные сообщения от родителей об исчезновении десятилетнего мальчика в Соломенском районе и тринадцатилетнего подростка в Голосеевском поступили вечером в пятницу.

На поиски детей были срочно ориентировано все службы и наряды столичной милиции, которые работают в системе единой дислокации, им были предоставлены приметы пропавших детей.

Как отмечают в пресс-службе МВД, учитывая сложные погодные условия (низкая температура воздуха и позднее время суток), в оперативно-розыскных мероприятиях пропавших детей были задействованы более 700 человек личного состава киевской милиции и розыскные собаки кинологического центра.

Их старания увенчались успехом уже через два часа – работники патрульной службы Соломенского райуправления нашли на улице Героев Севастополя десятилетнего мальчика. Оказывается, мальчик просто пошел гулять с друзьями, не рассказав родителям. Ребята так увлеклись игрой, что не заметили, как прошло время и в морозный поздний вечер решили пешком возвращаться домой.

А 13-летнего подростка, пропавшего в Голосеевском районе, правоохранители разыскали аж в городе Тетиев Киевской области. Как выяснилось, он самостоятельно решил поехать в гости к своему дедушке.

Оба мальчика уже вернулись домой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях