В пустом вагоне подземки хулиган снял штаны и пытался изнасиловать девушку

Оставшись в пустом вагоне с незнакомцем девушка подверглась нападению. Фото Зинаиды Рошу

Оставшись в пустом вагоне с незнакомцем девушка подверглась нападению. Фото Зинаиды Рошу

События
13 февраля 2012 12:49

Несмотря на то, что это случилось в 17:42, в вагоне кроме них никого не оказалось – на этой конечной станции мало кто садится. Как только поезд отъехал от станции, парень начал домогаться девушку.

Когда пострадавшая воспользовалась устройством "пассажир-машинист", нападавший несколько раз сильно ударил ее. К счастью, в новом вагоне была установлена камера видеонаблюдения, транслирующая происходящее в вагоне в режиме "on-line" на дежурный пост метрополитена. Поэтому, когда поезд подъехал к станции "Бориспольская", насильника тут же задержали подоспевшие к месту происшествия два машиниста и постовой милиционер. Парень вел себя неадекватно и выкрикивал, что он член одной из политических партий.

Кадры нападения были сняты камерой наблюдения в вагоне.

    
  
Камера наблюдения метро
 
    

Как пресс-офицер линейного управления метрополитена Наталья Керницкая, этот инцидент в метро зафиксирован как хулиганство.

"Сейчас мы с прокуратурой производим соответствующие действия. Правонарушитель на данный момент находится в райуправлении метрополитена. Прокуратура в течение 10 дней должна решить, было это хулиганство или же попытка изнасилования", – уточнила Керницкая.

Также она сообщила, что на данный момент уголовное дело по данному факту не возбуждено, хотя потерпевшая уже написала заявление.

Напомним, "В городе" опубликовал для киевлян подробную инструкцию по правилам безопасности в метро, где вы можете прочитать советы и рекомендации, как вести себя в случае ЧП.

По материалам ForUm

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях