Троещина озеленится: Киевсовет создал сквер на улице Бальзака

Троещину ожидают приятные перемены. Фото: sxc.hu

Троещину ожидают приятные перемены. Фото: sxc.hu

События
16 февраля 2012 14:54

Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики, председатель депутатской фракции "Республика Киев" Денис Москаль. Депутат отметил, что создание нового сквера на улице Бальзака улучшит ситуацию с обеспеченностью зелеными насаждениями жителей Деснянского района.

Денис Москаль напомнил о том, что в Стратегии развития Киева до 2025 года запланировано увеличение показателя обеспеченности киевлян зелеными зонами с 16 до 20 квадратных метра на одного человека.

За данное решение проголосовали 102 депутата из зарегистрированных 109.

Предоставление статуса сквера позволит сохранить существующие деревья и кустарники, посадить новые и благоустроить территорию, которая станет местом отдыха для жителей близлежащих домов.

Троещина озеленится: Киевсовет создал сквер на улице Бальзака фотоСоздавая новые скверы мы увеличиваем количество зеленых насаждений на душу населения. Это чрезвычайно важно для Деснянского района, где показатель обеспеченности зелеными зонами один из самых низких в столице.-- Москаль Денис ДенисовичДосье Все цитаты

 

Тем временем от жителей Отрадного поступают жалобы: их сквер превратили в парковку. Порой здесь собирается так много машин, что люди не могут даже с детьми в колясках выехать, чтобы прогуляться в сквере возле дома. Надеемся, нерадивые водители будут удерживаться от соблазна припарковаться на новеньком зеленом газончике, а власти уделят достаточно внимания этой проблеме.

Все об этапах развития Киева в течение тринадцати последующих лет можно прочитать ЗДЕСЬ>>>.


 

Дорогие жители жилмассива Троещина и других районов города, обсудить все самые животрепещущие темы и главные новости массива вы можете в группе Троещины в "В контакте" - vkontakte.ru/troyeshchyna. Присоединяйтесь!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях