Минздрав снова обсчитался: сколько зараженных в Киеве

Минздрав снова обсчитался: сколько зараженных в Киеве фото

Минздрав снова обсчитался: сколько зараженных в Киеве фото

События
23 марта 2020 15:24

В столице коронавирусную инфекцию подтвердили у 24 человек, а не у 29. Информация от Центра общественного здоровья оказалась неправдивой.

Об этом на брифинге сегодня, 23 марта, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

- Мы получаем информацию от государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины", куда направляем тесты на подтверждение или опровержение диагноза. Результаты поступают нам каждые сутки, все цифры обнародованы, и на сегодня имеем 24 случая. Возможно, в Минздраве суммируют цифры по всем регионам и где-то не совсем корректно подсчитали, - сообщил мэр.

По словам Кличко, такая ошибка возможна из-за большой нагрузки.

За последние сутки в Киеве выявили 14, а не 20 новых случаев заражения. Болеют восемь женщин в возрасте от 25 до 49 лет и шесть мужчин в возрасте от 23 до 56 лет. 

В большинстве случаев это люди, которые прибыли из Франции, Испании, Германии. Сейчас госпитализировано 13 человек, остальные 11 находятся на самоизоляции под наблюдением врачей. 

Напомним, это не первый случай, когда Минздрав ошибается в подсчетах. Вчера, 22 марта, появилась информация, что восемь человек выздоровели от коронавируса. А спустя час МОЗ сообщил обновленную статистику по заболеваемости коронавирусом. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях