Надо экономить: киевские детсады и школы отключают от отопления

Для экономии средств: киевские детсады и школы отключают от отопления фото

Для экономии средств: киевские детсады и школы отключают от отопления фото

События
24 марта 2020 15:14

С завтрашнего дня, 25 марта, детские сады и школы Киева начнут отключать от отопления. Это позволит снизить нагрузку на бюджет и перенаправить средства на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщил замглавы КГГА Валентин Мондриевский.

По его словам, из-за необходимости проведения противоэпидемических мероприятий в городе детсады и школы пустуют. Поэтому киевская власть решила отключить отопление в таких учреждениях, чтобы сэкономить средства на энергоресурсах.

Мондриевский добавил, что в ситуации, когда убытки города связаны с активной борьбой с коронавирусом и могут превысить миллиард гривен, нужно использовать любую возможность оптимизации средств.

Также отмечается, что на период карантина особое внимание уделяется обеспечению учебных заведений дезинфицирующими средствами.

Напомним, с 12 марта по 3 апреля в Киеве будет действовать карантин, который подразумевает закрытие всех детсадов, школ и университетов.

Также Vgorode рассказывал, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в столице полностью закрыли для посетителей восемь интернатов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях