Слетай на МКС: Minecraft открыла бесплатный доступ к образовательному контенту

Для детей и учителей: Minecraft открыла бесплатный доступ к образовательному контенту фото

Для детей и учителей: Minecraft открыла бесплатный доступ к образовательному контенту фото

События
25 марта 2020 16:22

Разработчики известной игры Minecraft сделали бесплатным доступ к образовательному контенту в пределах версии Education Edition. Так, родители и учителя смогут заниматься с детьми в период карантина.

В блоге Minecraft сообщается, что доступ к образовательным ресурсам будет открыт до 30 июня.

Не выходя из дома, можно будет совершить виртуальную экскурсию по Международной космической станции или исследовать человеческий глаз.

Кроме того, к бесплатному образовательному контенту добавили уровни, которые создали активные участники сообщества игры. Такие уровни позволяют исследовать морскую биологию, историю Греции, возобновляемую энергию и многое другое. Все уровни также включают в себя различные планы уроков, например, творческое письмо, головоломки и сложные задачи.

Как пользоваться образовательным контентом

Пользоваться образовательным контентом могут все те, у кого есть Minecraft для платформ Bedrock. 

Для того, чтобы найти уровни, нужно запустить Minecraft и перейти в игровой магазин.

Minecraft, кстати, доступен для Android и iOS, Kindle Fire, ПК с Windows 10, Gear VR, Oculus Rift, Fire TV, Xbox One, Windows MR, Nintendo Switch и PlayStation 4. 

Ранее Vgorode рассказывал, что для учащихся 11-х классов начали транслировать бесплатные видеоуроки для подготовки к внешнему независимому оцениванию. Уроки проводят учителя киевских школ, лицеев и гимназий. Продолжительность каждого составляет полчаса. Подробнее можно прочитать здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Виноградаря, Куреневки, Приорки, Русановки, Соломенки, Подола, Минского массива, Оболони, Татарки, Воскресенки, Теремков, ДВРЗ, Отрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях