В Украине переносят ВНО и вступительную кампанию

В Украине переносят ВНО и вступительную кампанию фото

В Украине переносят ВНО и вступительную кампанию фото

События
25 марта 2020 16:43

Из-за продления каранина в Украине переносят даты пробного и основного ВНО, а также вступительную кампанию. Подробности и даты в Минообразования обещают сообщить завтра, 26 марта.

Все учебные заведения в Украине, независимо от формы собственности и сферы управления, обязаны продлить карантинные меры до соответствующего срока.

- Учитывая ситуацию в мире, такое решение было ожидаемым. В настоящее время сроки карантина могут снова измениться в зависимости от эпидемиологической ситуации в Украине. Нынешнее ВНО нужно будет переносить на более поздние даты. Однако оно обязательно пройдет. Сейчас мы имеем несколько возможных сценариев развития событий. Надеюсь, что до конца этой недели уже сможем представить их обществу с четким таймингом, - сообщил замминистра образования и науки Егор Стадный.

Также предполагается изменение формата проведения пробного ВНО.  Напомним, ранее Украинский центр оценивания качества образования перенес его проведение. Участникам пробного ВНО поступят новые приглашения-пропуска с актуальными датами.

Карантинные меры в Украине продлили до 24 апреля включительно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях