Влезешь: в общественном транспорте будут возить больше пассажиров

Влезешь: в общественном транспорте будут возить больше пассажиров фото

Влезешь: в общественном транспорте будут возить больше пассажиров фото

События
25 марта 2020 17:44

В связи с продлением карантина в Украине, Кабмин решил смягчить некоторые ограничения. Касается это проезда в общественном транспорте.

Как говорится в постановлении, принятом сегодня, 25 марта, теперь в транспорт будут пускать больше десяти человек. Число пассажиров внутри салона должно составлять половину от количества сидящих мест. По всей видимости, повлияет это только на проезд по спецпропуску, так что другим горожанам надеяться на этот транспорт по-прежнему не стоит.

Конечно, количество пассажиров будет различаться, в зависимости от вида транспорта. К примеру, в 12-метровом автобусе может проехаться до 14 человек, в 12-метровом троллейбусе - около 13-15 пассажиров, в троллейбусе-гармошке - до 25 человек, в обычном трамвае - до 16 человек, а в скоростном - до 30 пассажиров.

Как ранее писал Vgorode, сегодня Кабмин принял решение ввести на территории Украины чрезвычайную ситуацию. Теперь это распространяется даже на те области, где не зафиксировали ни одного случая заражения коронавирусом Covid-19.

Вдобавок решили продлить и карантин. Теперь украинцам придется ограничивать себя в передвижениях до 24 апреля. Но если ситуация ухудшится, карантин могут продлить опять.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях