Найдут всех: потенциальных носителей Covid-2019 будут выявлять и лечить

Найдут всех: потенциальных носителей Covid-2019 будут выявлять и лечить фото

Найдут всех: потенциальных носителей Covid-2019 будут выявлять и лечить фото

События
27 марта 2020 14:08

Власти Киева создают мониторинговую группу, которая будет собирать информацию о потенциально инфицированных коронавирусом и тех, кто с ними контактировал. Так будет создана единая информационная база.

Об этом сегодня, 27 марта, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, создание единой информационной базы потенциально больных лиц и лиц, которые с ними контактировали - это первое, что нужно сделать, потому что таких людей нужно сразу же лечить или отправлять на изоляцию.

Все данные будут предоставлять семейные врачи, работники Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины, работники Государственной пограничной службы и полицейские.

Также столичный мэр призвал киевлян сообщать о новых случаях заражения и о людях, которые контактировали или могли контактировать с зараженными коронавирусом.

Ранее Vgorode рассказывал, что состоянием на 10:00 сегодняшнего дня, 27 марта, в Украине зафиксировано 218 подтвержденных случаев заражения COVID-2019. Так, число заболевших за сутки выросло до 62.

В Киеве теперь 47 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования, в Киевской области - 32.

Также мы писали, что из киевской больницы сбежала 39-летняя женщина с подозрением на коронавирус. Ее поймали на трассе в Ивано-Франковской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях