Получи ответ: как оформить больничный во время карантина

Получи ответ: как оформить больничный во реям карантина фото

Получи ответ: как оформить больничный во реям карантина фото

События
27 марта 2020 15:58

Стало известно, какие особенности ждут киевлян при выдаче больничных и его оплате на время карантинных ограничений. Информация касается работающих людей.

Подробности опубликовала пресс-служба Деснянской РГА. 

Получить больничный, в связи с отстранением от работы во время карантина могут люди, работа которых связана с обслуживанием населения, если:

эти лица были в контакте с инфекционными больными или является носителями вируса;

в случае невозможности осуществления временного перевода этих лиц с их согласия на другую работу, не связанную с риском распространения инфекционных болезней.

В таком случае листок нетрудоспособности выдается инфекционистом или лечащим врачом согласно заключению врача-эпидемиолога территориальной СЕС.

В районной администрации напомнили, что если временная нетрудоспособность застрахованного лица вызвана карантином, наложенным органами санитарно-эпидемиологической службы, пособие по временной нетрудоспособности за счет средств фонда предоставляется с первого дня за все время отсутствия на работе по этой причине.

Напомним, на сегодняшний день, 27 марта, в Украине лабораторно подтверждено 218 случаев инфицирования COVID-2019. За сутки число заболевших выросло на 62. В Киеве 47 заболевших, в Киевской области - 32.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях