Украинцев зовут тестировать цифровой паспорт в "Дії"

Будь первым: Минцифры запустило тестирование "Дії" фото

Будь первым: Минцифры запустило тестирование "Дії" фото

События
27 марта 2020 18:28

Создатели приложения "Дія" запустили бета-тестирование и предлагают желающим одними из первых получить цифровой паспорт. Однако поучаствовать в этом смогут не все.

В Министерстве цифровой трансформации рассказали, что зарегистрироваться в тестировании смогут те, у кого есть и биометрический паспорт и ID-карта. Иначе очень сложно проверить корректность отображения данных в приложении. Чтобы поучаствовать в этом, достаточно перейти по ссылке и ввести свои данные в специальные поля.

При этом количество мест для "первооткрывателей" ограничено. Цифровые паспорта на первом этапе смогут получить лишь 28 тысяч украинцев. Среди них - 20 тысяч пользователей платформы Android и 8 тысяч - пользователи iOS. 

Остальные, у кого нет одного из нужных документов, все равно смогут пользоваться приложением, но уже после официального релиза.

Что такое "Дія"

Это единый онлайн портал предоставления государственных услуг. У каждого жителя Украины будет электронный кабинет, где можно оформить необходимые услуги и иметь электронные документы.

После запуска мобильного приложения, первыми доступными документами станут электронное водительское удостоверение и техпаспорт. Далее появятся студенческий и ученический билеты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях