До лучших времен: кинофестиваль "Молодость" перенесли

Еще один: кинофестиваль "Молодость" перенесли фото

Еще один: кинофестиваль "Молодость" перенесли фото

События
29 марта 2020 18:20

В этом году из-за пандемии коронавируса перенесут 49-й Киевский международный кинофестиваль "Молодость". Пока что организаторы "сдвинули" его на три месяца.

Об этом сообщается на сайте фестиваля. Поскольку карантин в Украине продлили и проводить массовые мероприятия по-прежнему запрещено, "Молодость" пройдет летом. Изначально кинофестиваль должен был состояться в период с 30 мая по 7 июня. Но наблюдательный совет и менеджмент фестиваля пришел к решению изменить даты - на 22-30 августа. Однако окончательные числа зависят от дальнейшей динамики распространения вируса в мире.

- Мы солидарны с ограничением массовые мероприятий ради безопасности людей и ожидаем улучшения общей эпидемиологической ситуации в стране, - отметили представители фестиваля.

Кстати, в этом году "Молодость" отметит свой 50-летний фестиваль. Команда по-прежнему работает над ранее объявленной концепцией и проектами.

Как ранее писал Vgorode, по всей территории Украины с 24 марта введена чрезвычайная ситуация. Ранее эту обстановку принимали лишь в тех областях, где были зафиксированы случаи заражения коронавирусом. Также Кабмин принял решение продлить карантин в мерах безопасности - до 24 апреля. Его завершение будет зависеть от ситуации в стране.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях