Берегут себя: Верховная Рада отменила все пленарные заседания

На время карантина: Верховная Рада отменила все пленарные заседания фото

На время карантина: Верховная Рада отменила все пленарные заседания фото

События
30 марта 2020 17:50

Верховная Рада отменила все свои очередные пленарные заседания. До конца карантина депутаты будут работать в комитетах. 

За такое решение проголосовали 320 депутатов.

- Внести изменения в календарный план проведения третьей сессии Верховной Рады Украины девятого созыва, утвержденного Постановлением Верховной Рады Украины от 16 января 2020 года № 462-IX, предусмотрев, что в течение действия карантина, установленного Кабинетом Министров Украины, и до его отмены Верховная Рада Украины работает в режиме работы в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях (депутатских группах), - говорится в документе.

Если карантин продлят, дальнейшие заседания также будут аннулированы. Но депутаты имеют возможность созвать внеочередное заседание или собираться на них по требованию президента.

С целью сокращения рисков заражения, парламент также рассматривает возможность проведения заседаний комитетов в режиме онлайн. Для этого большинство членов комитета должны лично направить письмо с согласием на адрес главы комитета. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массиваПозняковБорщаговкиПОХ, НивокВиноградаряКуреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях