Адаптация к изоляции: для киевлян запустили психологическую службу поддержки

Адаптация к изоляции: для киевлян запустили психологическую службу поддержки фото

Адаптация к изоляции: для киевлян запустили психологическую службу поддержки фото

События
31 марта 2020 07:44

С сегодня, 31 марта, с 09:00 до 00:00, для киевлян будет работать телефон доверия - служба поддержки психологов на период карантина. 

Специалисты помогут всем, кто нуждается, адаптироваться к социальной изоляции, истощающей нервную систему и увеличивающей социальную напряженность. Об этом сообщила зампердседателя КГГА Марина Хонда. 

Психологическую помощь будут оказывать работники Киевского городского центра работы с женщинами. По словам Марины Хонды, цель этой инициативы - предупредить конфликты и напряжение в отношениях, которые нередко перерастают в домашнее насилие и возникают вследствие постоянного пребывания в замкнутом пространстве и контакта в пределах семьи.

Службы телефона доверия работают по номерам: 044-272-15-00 - с мобильного, 15-00 - со стационарного.

Как ранее писал Vgorode, на этих выходных, 28 и 29 марта, представители полиции, спасатели КАРС, ГУ ДСНС, работники "Киевзеленстрой" и коммунальщики Подольского района провели рейд по местам отдыха на Виноградаре. Среди местных жителей пришлось провести разъяснительную работу и напомнить о необходимости оставаться дома из-за ограничительных карантинных мер. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях