Как на войне: возле больниц появятся сортировочные пункты для зараженных COVID19

Как на войне: возле больниц появятся сортировочные пункты для зараженных COVID19 фото

Как на войне: возле больниц появятся сортировочные пункты для зараженных COVID19 фото

События
31 марта 2020 08:23

Временные пункты для сортировки больных коронавирусом появятся на территории украинских больниц.

Как сообщало Министерство здравоохранения Украины, такие посты будут работать в военных палатках непосредственно возле больниц первой волны госпитализации.

По идее чиновников, в палатках все пациенты с респираторными симптомами будут проходить осмотр еще до попадания в приемное отделение. Там им будут выдавать медицинские маски, бесконтактно измерять температуру тела и собирать краткий анамнез заболевания.

Нововведения якобы должны помочь вовремя выявлять больных, которым срочно необходима медицинская помощь, а также избегать новых случаев инфицирования коронавирусом на территории медучреждений.

Фото: МОЗФото: МОЗ

Фото: МОЗФото: МОЗ

Как ранее писал Vgorode, украинцев, которых отправили на вынужденную обсервацию в отели, охраняют киевские полицейские. К отелям "Козацкий" и "Пуща Конгресс Отель" прибыли автобусы в правоохранителями. "Изолированным" запретили выходить за пределы мест обсервации. 

Также, Миграционная служба будет по-прежнему принимать посетителей для обновления паспортов, но только в крайних случаях. В Киеве таких подразделения осталось два - Печерское и Днепровское районное отделение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях