В мешках и без одежды: как будут хоронить умерших от коронавируса

В мешках и без одежды: как будут хоронить умерших от коронавируса фото

В мешках и без одежды: как будут хоронить умерших от коронавируса фото

События
31 марта 2020 14:59

Стало известно, как киевские ритуальные службы подготовились к пандемии коронавируса. Столичные власти проинформировали их о всех необходимых мерах касательно похорон погибших от этой болезни.

Об этом пишет "Сегодня". Согласно распоряжению руководителя работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, все ритуальные службы будут действовать по четкой инструкции, если подтвердится, что человек умер от Covid-19.

После того, как медики констатировали смерть от болезни, тело должны хоронить без одежды и других атрибутов и только в патологоанатомических мешках. Помещать умершего в них должны исключительно медики. Гроб должен быть постоянно закрытым.

При этом всех остальных умерших будут хоронить по обычной процедуре, но с условием соблюдения карантина. Присутствующие должны быть в масках и держать дистанцию. Желательно, чтобы на похоронах не образовалось большого скопления людей, но заставлять пропускать эту церемонию никто не может.

В одной из столичных ритуальных служб рассказали, что сейчас на похороны приходят не больше десяти человек, а залы в моргах закрыты из-за карантина. Сама же стоимость похорон тоже подорожала, поскольку необходимо проводить дезинфекцию.

Как ранее писал Vgorode, по состоянию на 10:00 31 марта, в Украине зафиксировано 549 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. Из них 13 оказались летальными, а восемь человек смогли выздороветь. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях