Ищи свой район: в Киеве отремонтируют парки и скверы за 111,5 миллиона

Ищи свой район: в Киеве отремонтируют парки и скверы за 111,5 миллиона фото

Ищи свой район: в Киеве отремонтируют парки и скверы за 111,5 миллиона фото

События
02 апреля 2020 12:34

В киевских парках, скверах и зонах отдыха планируют провести капитальный ремонт и работы по благоустройству. На все потратят 115,5 миллиона гривен.

Об этом сообщил "Информатор. Деньги".

Дарницкий р-н

В парке "Партизанской славы" проведут капитальный ремонт, уложат гранитную и тротуарную плитку, установят общественную уборную, установят лавочки, урны для мусора, выдвижные столбы для ограничения въезда машин, высадят деревья, кусты, посеют газоны и обустроят цветник.

Голосеевский р-н

На улице Большой Васильковской, 119/121 проведут работы по техническому обслуживанию фонтана: проверят исправность его работы, запустят фонтан согласно графику, отремонтируют светильники и обслужат дистанционный канал управления работой фонтана.

Днепровский р-н

В сквере на улице Каунасской, 4, 6/1  уложат тротуарную плитку и посеют газоны.

В сквере на улице Вифлеемской, 16 и улице Тампере, 16 уложат резиновую плитку на детской площадке и тротуарную плитку на пешеходных дорожках.

В зоне отдыха "Березняки" уложат асфальт и тротуарную плитку, установят шлагбаум, металлические лестницы и пандусы, посеют газон.

В зоне отдыха "Радуга" проведут ремонт в общественной уборной.

Деснянский р-н

В сквере на улице Марины Цветаевой, 16, 16б, 16в уложат тротуарную плитку, установят бетонные поребрики, посеют газон, высадят деревья и кусты.

В сквере на улице Братиславской, 38 уложат тротуарную плитку, установят лавочки и урны, посеют газоны.

В сквере на улице Милютенко, 7 установят светильники на солнечных батареях.

Печерский р-н

На улице Михаила Грушевского, 8/16, напротив парка "Городской сад", подключат общественную уборную.

Оболонский р-н

В сквере на улице Героев Днепра, 29 установят садовые лавочки и информационные таблички, систему полива газона и проложат трубы для подачи воды.

В сквере на улице Героев Днепра, 35 установят систему полива газона, лавочки, урны и информационные таблички.

В сквере на улице Озерной установят систему полива газона и поребрики, уложат тротуарную плитку.

Шевченковский р-н

В парке "Владимирская горка" уложат брусчатку, установят лавочки, урны и информационные щиты, деревянные и пожарные лестницы, возведут пешеходный мост через фуникулер, установят фонтан и дополнительное освещение над панорамой "Голгофа". 

Также здесь отремонтируют общественную уборную, установят надстройку с помещениями для обслуживающего персонала, установят систему полива, высадят деревья, кусты, и цветы, посеют газоны.

Ранее Vgorode рассказывал, возле станции метро "Лесная" и у памятника Магдебургскому праву высадили сосны и дубы. Работы велись на участке между Броварским проспектом и улицей Киото. Там высадили 10 деревьев сумаха, 11 лип, 17 кленов, 6 000 сеянцев сосны и 1 000 сеянцев дуба.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях