Истории под звуки вьюги и часов: в музее Булгакова создали аудиогид

Истории под звуки вьюги и часов: музей Булкагова создал аудиогид фото

Истории под звуки вьюги и часов: музей Булкагова создал аудиогид фото

События
04 апреля 2020 12:52

Киевский литературно-мемориальный дом-музей Михаила Булгакова предложил всем желающим послушать аудиогид по экспозиции музея.

В пресс-службе музея сообщили, что аудиогид создали специально для каждой комнаты дома известного писателя. Здесь можно налить чашку чая, выбрать один из трех предлагаемых языков и мысленно окунуться в истории под звуки вьюги или старинных часов.

В создании экскурсии в формате аудио приняли участие ведущий ученый музея Кира Питоева-Лидер, Анна Путова, Татьяна Василькович, звукорежиссер и музыкант Тимофей Герасимчук, Александр Дидик и другие.

Где послушать

Послушать аудиогид можно здесь.

Также можно скачать мобильное приложение izi.TRAVEL, где нужно будет ввести в поисковом поле "Музей Булгакова".

Фото: пресс-служба музея БулгаковаФото: пресс-служба музея Булгакова

Ранее Vgorode рассказывал, что украинцам предоставили возможность посетить виртуальные экскурсии по историческим местам. Так, находясь дома, можно посетить самые интересные запорожские аттракции: Каменную могилу, Запорожскую сечь, Музей оружия, Музей "Чайка", усадьбу Попова и краеведческий музей.

Перейти к онлайн-экскурсиям по Запорожью можно здесь.

Также онлайн-тур по экспозиции запустила и популярная интерактивная выставка Ukraine WOW. Здесь можно посмотреть на книгу "Апостол" 1574 года, увидеть последний портрет Казимира Малевича и другие украинские памятки.

Еще мы писали, что всемирно известные достопримечательности сегодня можно посетить онлайн. Среди них озеро Балатон в Венгрии, гора Олимп в Греции, вулкан Этна в Италии, парк Доньяна в Испании, вулкан Везувий в Италии и озеро Вальхензе в Германии.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях