Подготовились: ботсад и ВДНХ закрыли для посетителей

Подготовились: ботсад и ВДНХ закрыли для посетителей фото

Подготовились: ботсад и ВДНХ закрыли для посетителей фото

События
06 апреля 2020 08:20

На выходных в городе в срочном порядке закрыли несколько ключевых локаций, где любят прогуливаться киевляне.

В частности, вчера утром, 5 апреля, полиция наведалась в Национальный ботсад имени Н. Гришко. Посетителей внезапно вывели с территории посетителей, которые приехали туда полюбоваться цветением и отдохнуть. Об этом рассказала киевлянка Вита Бартош. ее словам, причину никому четко не объяснили. Правоохранители ссылались на постановление Кабмина, согласно которому ботсад необходимо срочно закрыть. В комментариях к посту говорится, что деньги посетителям возвращать не стали.

Людей удивило, что локацию закрыли за день до того, как начали действовать ужесточенные меры карантинного режима. Горожане планировали погулять там последний день, однако у них эту возможность отобрали. 

- Люди, я за карантин, маски, спирт, дистанцию, мытье рук, а еще за соблюдение закона. Парки закрывают с 6 апреля. Сегодня 5 апреля. Куда нам деться - жителям 15-го этажа густонаселенного района с загрязненным воздухом и отсутствием деревьев? - пишет Бартош.

Подготовились: ботсад и ВДНХ закрыли для посетителей фото 1Подготовились: ботсад и ВДНХ закрыли для посетителей фото 1

Интересно и то, что на официальной странице ботсада в Facebook нет ни одного официального заявления о закрытии. Администраторы лишь "репостнули" запись Виты, уведомив горожан об этой новости.

Примерно с такой же ситуацией столкнулись и посетители ВДНХ. Полиция приехала на локацию, вывела посетителей за территорию, закрыла ворота и расставила патрули.

Подготовились: ботсад и ВДНХ закрыли для посетителей фото 2 1Подготовились: ботсад и ВДНХ закрыли для посетителей фото 2

Как ранее писал Vgorode, 3 апреля Кабинет министров принял новые усиленные меры карантина, который действует на территории Украины. Правительство ужесточило ограничения из-за стремительного роста зараженных коронавирусом. 

В первую очередь они коснутся людей, которые выходят из дома по каким-либо причинам. С 6 апреля ходить по улицам можно группами в составе не более двух человек, если только не при сопровождении детей. В общественных местах теперь обязательно нужно носить маску. А детям до 14 лет запрещено быть на улице без сопровождения родителей. Вдобавок все украинцы должны теперь носить с собой документы, удостоверяющие их личность. 

Подробнее об этих и других нововведениях читайте здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях