Опровергатор Vgorode: будут ли отключать лифты на время карантина

Опровергатор Vgorode: будут ли отключать лифты на время карантина фото

Опровергатор Vgorode: будут ли отключать лифты на время карантина фото

События
06 апреля 2020 13:08

Киевляне активно обсуждают возможность остановки лифтов в высотных домах столицы. В

Vgorode разобрался, правда ли это.

Что сказали в КГГА

В КГГА уверяют, что массовой остановки лифтов не будет.

- В Киеве действительно участились поломки лифтов. Но жителям не стоит волноваться. Нет никаких распоряжений властей по поводу остановки работы лифтов в жилых домах. Лифты остановлены в некоторых случаях из-за плановых ремонтов. В таких случаях мы ремонтируем в первую очередь пассажирские лифты, акцент именно на них, чтобы в доме работал хотя бы один подъемник, - рассказали в КГГА.

Всех киевлян призывают, по возможности, не пользоваться лифтами, поскольку в таком месте сложно соблюдать необходимую дистанцию и есть риск заражения.

- Мы призываем молодых людей уступать места в лифтах пожилым людям, чтобы они поднимались в кабине одни. И выносить мусор без использования подъемника. Если человек живет, например, на 4-5 этажах. Так вы сможете избежать контакта с другими людьми, особенно заходя в лифт без маски или без перчаток, – пояснили в администрации.

Что сообщил Виталий Кличко

На сегодняшнем брифинге, 6 апреля, столичный мэр также опроверг информацию про отключение лифтов.

- Городская власть не выключает лифты. И мы не собираемся этого делать. Понятное дело, на кнопках собирается множество бактерий, но коммунальщики согласно графику обрабатывают их,  -подчеркнул Кличко.

Если вы хотите сообщить о неработающем в вашем доме лифте - звоните по номеру 15-51.

Опровергатор Vgorode: будут ли отключать лифты на время карантина фото 1Опровергатор Vgorode: будут ли отключать лифты на время карантина фото 1

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях