"Укрзализныця" будет перевозить медиков, полицейских и спасателей

"Укрзализныця" бесплатно перевозит медиков, полицейских и спасателей фото

"Укрзализныця" бесплатно перевозит медиков, полицейских и спасателей фото

События
06 апреля 2020 16:42

Во время действия карантина "Укрзализныця" будет бесплатно перевозить и медработников, и полицейских, и спасателей.

В пресс-службе компании сообщили, что на служебных поездах сотрудников будут доставлять на рабочие места и обратно. Все затраты на организацию перевозок компания берет на себя.

Так, 31 марта "Укрзализныця" запустила социальную программу по бесплатной перевозке медиков, 1 апреля - работников полиции, а 3 апреля - сотрудников ГСЧС.

Отмечается, что для того, чтобы пользоваться услугой, нужно иметь служебное удостоверение или документ, подтверждающий место работы. Также обязательным условием является наличие средств индивидуальной защиты, в том числе маски или респиратора и перчаток.

В компании добавили, что служебные поезда курсируют на всех железных дорогах, кроме Львовской и Южной - там подвоз работников осуществляется автотранспортом.

Для уточнения графика движения поездов можно обращаться на горячую линию "Укрзализныци" по номеру: 0800503111 и в Messengеr официальной страницы компании.

Ранее Vgorode рассказывал, что 30 марта в Киеве запустили сервис Shuttle Heroes, который бесплатно перевозит работников медицинских учреждений. Маршруты доступны с понедельника по пятницу, с 07:00 до 21:00. На первом этапе маршруты охватывают более ста медицинских учреждений города. Информация постоянно обновляется. С некоторыми маршрутами, условиями поездок и инструкцией по заказу поездок можно ознакомиться здесь.

Также в медицинских учреждениях, где лечат больных коронавирусом, будут кормить медработников и обустроят палаты отдыха для полицейских.

Еще мы писали, что в Киеве могут ввести запрет на передвижение по городу на частных автомобилях.  Это произойдет в случае резкого роста заболеваемости Covid-2019 в столице.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях