Цифра дня: сколько машин эвакуировали в марте

Цифра дня: сколько машин эвакуировали в марте фото

Цифра дня: сколько машин эвакуировали в марте фото

События
07 апреля 2020 08:33

В городе действует карантин и многие сидят дома, не выезжая в город на личных автомобилях. Но нарушителей дорожного движения продолжают ловить и наказывать.

Поскольку карантин не позволяет игнорировать ПДД, инспекторы по парковке продолжили свою работу. Об этом сообщили в "Киевтранспарксервисе". Многим водителям повезло получить только штрафы, но есть и те, кто оставлял свою машину в неположенном месте, а потом обнаружил ее "пропажу". В общей сложности за март эвакуировали 275 автомобилей нарушителей.

Как ранее писал Vgorode, в январе этого года инспекторы по парковке начали эвакуировать за день более 100 автомобилей. Изменения связаны с появлением новых эвакуаторов и переходом работы инспекторов в две смены. Водителям напомнили, что неправильная парковка машин может обойтись в 2000 гривен, в эту сумму входит вызов эвакуатора, хранение авто на штрафплощадке и непосредственно сам штраф.

Забрать свой автомобиль теперь можно и на выходных. Новый график сделали для безопасности горожан, ведь в будние дни здесь может образоваться очередь.

Владельцы "наказанных" машин могут приехать в пункт выдачи, расположенный на улице Народного Ополчения, 9, в свободное время любого дня недели. В субботу и воскресенье эта точка будет работать с 10:00 до 17:00. При этом в инспекции напомнили о простых мерах предосторожности во время пандемии коронавируса: посетителей просят приходить в масках и соблюдать дистанцию в один-два метра.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях