В Украине будут выдавать медаль за борьбу против Covid-2019

В Украине создали медаль за борьбу против Covid-2019 фото

В Украине создали медаль за борьбу против Covid-2019 фото

События
08 апреля 2020 10:48

В Украине учредили медаль "Честь и служба" для награждения людей, принимающих участие в борьбе против Covid-2019.

Награждать будут "За самоотверженный труд в борьбе с пандемией", сообщил на онлайн-брифинге директор ВТО "Орден" Александр Сопов. По его словам, решение об учреждении медалей приняли еще 23 марта. Всего их 500. Сопов отметил, что медали изготавливают исключительно за средства ВТО "Орден" и без использования государственных средств и какой-либо другой финансовой помощи.

Кого наградят

Награждать будут людей, чьи действия направлены на преодоление пандемии коронавируса в Украине и мире. Выдвигать кандидатов могут управляющие областей и городов, министерства и ведомства, журналисты, блоггеры, волонтеры, другие граждане Украины и иностранцы, а претендовать на награду - украинцы, иностранцы и люди без гражданства.

Медали будут рассылать по "Новой почте".

Директор ВТО "Орден" рассказал, что 15 апреля 1838 года выпустили подобную медаль "За прекращение чумы в Одессе". Тогда создали 380 золотых и 117 серебряных образцов. Он добавил, что награждали офицеров, купцов, врачей, медицинских чиновников, фельдшеров и других - разных людей, имевших отношение к борьбе с эпидемией.

Напомним, ВОЗ совместно с Global Citizen организуют онлайн-фестиваль в поддержку медиков. Его назвали - One World: Together at Home. Собранные деньги передадут на обеспечение медработников средствами индивидуальной защиты и на помощь больным коронавирусом.

Так, фестиваль пройдет 18 мая в 03:00 по киевскому времени. Среди участников мероприятия: Билли Айлиш, Леди Гага, Элтон Джон, Пол Маккартни, Стиви Вандер, Lizzo, Джон Ледженд, Билли Джо Армстронг (Green Day), Крис Мартин (Coldplay), Едди Веддер (PearlЛе Jam), Дэвид Бекхэм, Идрис Эльба. Подробности читайте здесь.

Также Vgorode рассказывал, что во время пандемии по миру распространяются различные способы высказывания благодарности медикам: некоторые поют с балконов, некоторые громко аплодируют, а некоторые устраивают флешмобы. О том, какие способы поддержки придумали в разных странах, читайте здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях