"Легкие сжирает за дни": в Киеве умер 30-летний мужчина с подозрением на Covid-19

"Пневмония сжирает легкие за дни": в Киеве скончался 30-летний мужчина с подозрением на Covid-19 фото

"Пневмония сжирает легкие за дни": в Киеве скончался 30-летний мужчина с подозрением на Covid-19 фото

События
08 апреля 2020 12:34

В Киеве в понедельник, 6 апреля, от коронавируса скончался 30-летний мужчина. У него не было хронических заболеваний и проблем со здоровьем, но медики не смогли ему помочь.

Оказалось, что изначально Кирилла Вьюшина не хотели госпитализировать. Об этом рассказала его супруга Валерия. 14-15 марта у него резко поднялась температура до +40 градусов. Кирилл постоянно кашлял, поэтому они вызвали "скорую". Трижды бригады приезжали на вызов и отказывались госпитализировать его. Они даже не заподозрили у него коронавирус.

Спустя пять дней Кириллу вызвали еще одну "скорую". Но и на этот раз приехавшая бригада отказалась его госпитализировать. Медики посоветовали три дня попить противовирусные препараты. Тогда Валерия настояла, чтобы супруга забрали на обследование.

В итоге они приехали в больницу и отправились на компьютерную томографию. И вот здесь врачи забили тревогу - у Кирилла обнаружили двухстороннюю жесткую пневмонию, а его состояние было между средним и тяжелым. Пациента сразу же положили в реанимацию и подключили аппарат ИВЛ.

"Легкие сжирает за дни": в Киеве умер 30-летний мужчина с подозрением на Covid-19 фото 1"Легкие сжирает за дни": в Киеве умер 30-летний мужчина с подозрением на Covid-19 фото 1

24 марта Вьюшина отправили с подозрением на Covid-19 в Институт сердца. Здесь было необходимое оборудование.

- Эта пневмония сжирает легкие буквально за дни. Помощь таким пациентам нужна неотложная, экстренная и постоянная. Работать с такими пациентами - действительно риск, - прокомментировала ситуацию Валерия.

Медики боролись за жизнь Кирилла более двух недель, но так и не смогли спасти. 7 апреля Кирилла похоронили.

Как ранее писал Vgorode, количество зараженных продолжает расти. За последние сутки в Украине заболели более двухсот человек. Больше всего случаев зафиксировано в Киеве, Черновицкой и Ивано-Франковской областях. Значительно выросло количество летальных случаев, их сейчас 52. А 35 человек выздоровели.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях