Одним кликом: украинцы могут подать документы на регистрацию брака онлайн

Одним кликом: украинцы могут подать заявление в ЗАГС в онлайн-режиме фото

Одним кликом: украинцы могут подать заявление в ЗАГС в онлайн-режиме фото

События
09 апреля 2020 09:19

Украинцы могут подать заявление в ЗАГС во время карантина. Для этого теперь не надо выходить из дома, достаточно использовать интернет.

Пока в стране введен карантин людей просят оставаться дома и не выходить без необходимости. А чтобы облегчить жизнь тем, кто хочет зарегистрировать или разорвать брак, в Министерстве юстиции заявили о возможности сделать это в онлайн-режиме. Вдобавок желающие могут получить таким образом и консультации по различным вопросам. Использовать для этого можно вебпортал "Звернення у сфері ДРАЦС" по ссылке.

В министерстве также напомнили, что отделения продолжают работать и предоставлять услуги гражданам. За время карантина поженилось 5138 пар, а развелись - 1753.

Как ранее писал Vgorode, в отделах государственной регистрации актов гражданского состояния города Киева изменили часы приема граждан на период карантина. Граждан будут принимать с 10:00 до 16:00 со вторника по субботу. Отмечается, что изменения в графике касаются только приема граждан для оказания административных услуг. Общий график работы отделений не меняется.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях