Наместник Свято-Троицкого Ионинского монастыря в Киеве заболел Covid-19

Наместник Свято-Троицкого Ионинского монастыря в Киеве заболел коронавирусом фото

Наместник Свято-Троицкого Ионинского монастыря в Киеве заболел коронавирусом фото

События
09 апреля 2020 12:38

Covid-19 диагностировали у архиепископа УПЦ (МП) и наместника Свято-Троицкого Ионинского монастыря Ионы.

Как сообщил Иона Черепанов, после службы, которая прошла в воскресенье, у него поднялась температура. Уже в понедельник она дошла до 38 градусов, поэтому Иона сделал тест на наличие коронавирусной инфекции. В среду стало известно, что он положительный.

Архиепископ добавил, что службы в монастыре проходят согласно графику, но без участия прихожан - ботанический сад, где находится Свято-Троицкий Ионинский монастырь, закрыт для посетителей.

- Нахожусь под контролем врачей, монастырские дела не оставляю, но занимаюсь ими в удаленном режиме - по телефону, смс и пр.,- написал наместник.

В каком сейчас состоянии 

Священнослужитель рассказал, что сейчас находится в полной изоляции и чувствует себя нормально - утром температура тела составляла 36,7 градусов.

- Где заразился - не знаю. При таком количестве контактов, как у меня, это немудрено,- отметил он.

Напомним, состоянием на утро сегодняшнего дня, 9 апреля, в Украине зафиксировано 1892 случая заражения Covid-19, из которых 57 летальных, а 45 человек полностью выздоровели. По количеству зараженных лидируют Киев, Черновицкая и Ивано-Франковская области. С подробной статистикой по областям можно ознакомиться здесь.

Также Vgorode писал, что Кабинет министров внес изменения в постановление о предотвращении распространения Covid-19. Так, расширили перечень объектов, которые могут работать во время карантина и уточнили, какие граждане в возрасте от 60 лет могут не находиться на самоизоляции. Подробнее читайте здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях