Рейтинг городов по качеству воздуха: на каком месте Киев

Рейтинг городов по качеству воздуха: на каком месте Киев фото

Рейтинг городов по качеству воздуха: на каком месте Киев фото

События
10 апреля 2020 14:55

Киев занял первое место в рейтинге городов с самой загрязненной атмосферой в мире.

Согласно рейтингу компании IQ Air, в столице Украины, по состоянию на утро 10 апреля, самый грязный воздух. Средний показатель качества - 159. 

Также отметка красного цвета - критический показатель - у городов Ханой (Вьетнам), Джакарта (Индонезия), Чиангмай (Таиланд).

Очевидно, что такая позиция Киева в рейтинге связана с дымом и гарью, которые охватили город в последние дни.

Рейтинг городов по качеству воздуха: на каком месте Киев фото 1Рейтинг городов по качеству воздуха: на каком месте Киев фото 1

Напомним, сегодня, 10 апреля, в столице и области снова зафиксирован повышенный уровень загрязнения. По информации ГСЧС, причиной такой ситуации могут быть пожары в Чернобыльской зоне отчуждения.

Так, при норме показателей от 0 до 50, на Позняках индекс качества воздуха составляет 177, на Харьковском массиве - 191, на Троещине - 198, на Подоле - 153, на Русановке - 158, в Голосеевском районе - 174, на Отрадном - 158. Статистику по другим районам смотрите здесь.

Также Vgorode рассказывал, что ситуация на территории Чернобыльской зоны отчуждения неутешительная. Масштабные пожары продолжают тушить. В четверг, 9 апреля, из-за возгорания жителей поселка Полесское эвакуировали. Перекрыли и два контрольно-пропускных пункта в зону ЧАЭС - "Полесское" и "Овруч".

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях