Врешь, не уйдешь: нарушителей карантина будут ловить с помощью дронов

Врешь, не уйдешь: нарушителей карантина будут ловить с помощью дронов фото

Врешь, не уйдешь: нарушителей карантина будут ловить с помощью дронов фото

События
12 апреля 2020 18:00

Чтобы тщательнее контролировать соблюдение карантина, в Нацполиции решили использовать технологии. Теперь правоохранители смогут искать нарушителей при помощи дронов.

Сегодня, 12 апреля, в Киеве провели первый тестовый рейд с беспилотниками. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции. Патрульные прокатились на катерах по водным объектам города и проверили, есть ли там нарушители. Под наблюдение попали Оболонская набережная, Русановский канал и Гидропарк. На дроны установили громкоговорители, с помощью которых полицейские смогли информировать горожан о правилах соблюдения карантина.

Вдобавок такие устройства будут пускать над местами, куда сложно добраться пешим и автомобильным патрулям, однако там могут отдыхать нарушители карантина. В дальнейшем такой метод борьбы с ними планируют использовать на прибрежной территории в других областях Украины.

Врешь, не уйдешь: нарушителей карантина будут ловить с помощью дронов фото 1Врешь, не уйдешь: нарушителей карантина будут ловить с помощью дронов фото 1

Врешь, не уйдешь: нарушителей карантина будут ловить с помощью дронов фото 2 1Врешь, не уйдешь: нарушителей карантина будут ловить с помощью дронов фото 2

Как ранее писал Vgorode, на Пасхальные праздники практически весь личный состав Национальной полиции будет обеспечивать соблюдение карантина в Украине. Это будет происходить и в выходные. А вот комендантский час могут ввести в западных областях Украины, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях