"Не хватило времени": в Минобразования объяснили ошибки в видеоуроках

"Не хватило времени": в Минобразования объяснили ошибки в видеоуроках фото

"Не хватило времени": в Минобразования объяснили ошибки в видеоуроках фото

События
13 апреля 2020 08:33

В видеоуроках для украинских школьников регулярно появляются ошибки и неточности. Выяснилось, что это произошло из-за нехватки времени на экспертную проверку при производстве.

Об этом сообщили на сайте Министерства образования и науки.

- В ряде видеоуроков, вышедших за последние 5 дней, были ошибки, которые не удалили из видео на этапе производства. Ситуация, когда в эфир выходит материал с ошибками - недопустима. Основная причина этого - нехватка времени, - говорится в сообщении.

Стало известно, что от идеи создания курса до первого выхода в эфир прошло две недели. Все уроки выходили из продакшна ночью накануне выхода в эфир, а это около 30 видео в сутки. Из-за таких сжатых сроков министерству не хватило времени на обязательную экспертную проверку уроков.

К проверке уроков присоединятся независимые эксперты, которые смогут просматривать видео и вносить правки до выхода в эфир.

Напомним, в видеоуроках проекта "Всеукраинская школа онлайн" принимают участие украинские музыканты, актеры, спортсмены и другие знаменитости. Занятия транслируются ежедневно, в 10:00, с понедельника по пятницу и продлятся до окончания карантина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях