Настолки вместо театра: чем интересуются украинцы на карантине

Вместо театра - настольные игры: как изменились хобби украинцев на карантине фото

Вместо театра - настольные игры: как изменились хобби украинцев на карантине фото

События
13 апреля 2020 11:14

Аналитики определили, как изменились хобби украинцев во время карантина. Для этого они сравнили частоту запросов Google в марте 2020 с мартом прошлого года.

Как показывает статистика, у людей вырос интерес к онлайн-курсам - рост запросов увеличился на 197%. На втором месте находятся настольные игры (182%), на третьем - игральные карты (115%). Дальше идут занятие фитнесом (64%), просмотр сериалов (48%), подкастов (63%) и фильмов (32%), игра в компьютерные игры (36%), изучение иностранных языков (35%). Последние же позиции заняли медитация (11%), чтение (6%) и шитье (11%).

Развлечения, которые требуют выхода из дома, стали менее популярными. Так, популярность театров упала на 65%, концертов - на 54%, садоводства - на 44%, танцев - на 42%, кино - на 12%. 

Настолки вместо театра: чем интересуются украинцы на карантине фото 1Настолки вместо театра: чем интересуются украинцы на карантине фото 1

Ранее Vgorode рассказывал, какие запросы в Google чаще всего осуществляют украинцы. Так, первым в рейтинге оказался "спирт" - не как напиток, а как средство дезинфекции. За ним последовали "домашняя выпечка", "как снять гель-лак", "заказать онлайн", "фильм "Заражение" 2011 года". На последних местах оказались "фитнес дома" и "медитации". 

Также мы писали, чем занимаются люди, сидя дома, на карантине. Подборку самых необычных видео ищите здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях