"Эксперимент завершен": на Подоле закрывается ДК "Куреневка"

"Эксперимент завершен": на Подоле закрывается ДК "Куреневка" фото

"Эксперимент завершен": на Подоле закрывается ДК "Куреневка" фото

События
13 апреля 2020 18:58

Дворец культуры "Куреневка", расположенный на Подоле, решили окончательно закрыть. 

Популярную среди молодежи локацию закроют навсегда. Об этом сообщили в официальном Facebook-сообществе. ДК "Куреневка" считался посольством Burning Man, где были рады ярким вечеринкам и зажигательным концертам. 

- Куреневка никогда не была бизнесом и мы старались настроить ее так, чтобы она себя самообеспечивала. Для того чтобы каждый месяц платить 100 тысяч за аренду и коммунальные, нам нужно принимать тысячи гостей. Сегодня мы с вами живем в новой реальности, в которой публичные пространства несут не пользу, а угрозу обществу. Мы не видим нашего будущего в мире, где мы не можем обниматься с незнакомцами, где мы не можем предложить другу разделить свой напиток, где мы не можем целоваться до рассвета, не вспоминая об антисептиках, - говорится в сообщении.

Даже после завершения карантина Дворец не вернется к привычной работе. Команда сейчас ищет склад для своих вещей. Вдобавок обсуждается идея организовать онлайн-аукцион, чтобы раздать часть "артефактов" другим арт-сообществам Киева.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях