Дали добро: на Крещатике может появиться новый ТРЦ

Дали добро: на Крещатике может появиться новый ТРЦ фото

Дали добро: на Крещатике может появиться новый ТРЦ фото

События
14 апреля 2020 10:38

В самом центре Киева планируют возвести новый торгово-развлекательный центр.

Здание расположено на улице Крещатик, 23б, через дорогу от ЦУМа и Киевской государственной горадминистрации. Раньше здесь находился ресторан "Гималаи". Как сообщает "Хмарочос", 31 марта Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала разрешение на "реконструкцию с надстройкой кафе". Еще с 2014 года владельцы здания хотят построить на месте ресторана ТРЦ, в котором будет минимум четыре этажа. 

Тогда же компания ABD-build разработала проект для новой постройки и предложила несколько вариантов. Однако все они должны были соответствовать внешнему виду Крещатика, поскольку он является улицей-достопримечательностью.

Жителям соседних домов идея с ТРЦ совсем не нравится. Изначально, когда здесь строили ресторан, павильон занял их придомовую террасу. Новое же здание грозится закрыть им окна.

Дали добро: на Крещатике может появиться новый ТРЦ фото 1Дали добро: на Крещатике может появиться новый ТРЦ фото 1

Как ранее писал Vgorode, на месте Центрального гастронома, который сгорел в 2017 году, планируют сделать торговый комплекс. Такую концепцию приняли в ноябре 2018 года. По информации Департамента охраны культурного наследия, внешний вид здания практически не изменится.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях