Очередной пожар: на Позняках горела электростанция

На  фото

На фото

События
14 апреля 2020 15:09

Сегодня, 14 апреля, на Позняках произошел пожар на электростанции. 

Загорелась трансформаторная подстанция "Харьковская", расположенная на улице Ревуцкого, 40. Очевидцы заметили огонь около 11:00 и сразу же позвонили в Службу спасения, передает пресс-служба ГСЧС Киева. Пожарные оперативно выехали на вызов, однако сразу тушить пожар не могли - подстанция находилась под напряжением и пришлось ждать, пока коммунальщики обесточат ее.

Как сообщили в ДТЭК "Киевские электросети", о случившемся они узнали в 11:17, когда в Центральную диспетчерскую службу пришел сигнал об аварийном отключении трансформатора. Через 15 минут их сотрудники приехали на место и отключили подачу тока. Пожарные сразу же принялись тушить пожар. В 11:57 его локализировали, а в 12:03 полностью ликвидировали.

Площадь возгорания составила 15 квадратов. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Всех жителей района, которых обслуживала эта подстанция, переподключили на резервные источники питания. На месте работает аварийно-восстановительная бригада. О причинах возгорания сообщат позже.

Очередной пожар: на Позняках горела электростанция фото 1Очередной пожар: на Позняках горела электростанция фото 1

Как ранее писал Vgorode, сегодня утром, 14 апреля, дым от пожаров в Чернобыльской зоне отчуждения пошел в сторону Киева. По прогнозу, это произошло примерно в 07:00. За день до этого, 13 апреля, ветер дул в направлении белорусского Гомеля

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях