Получи ответ: когда может состояться ВНО

Получи ответ: когда может состояться ВНО фото

Получи ответ: когда может состояться ВНО фото

События
16 апреля 2020 13:37

Внешнее независимое оценивание в Украине состоится в любом случае. Сроки его проведения будут зависеть от того, когда будут сняты ограничительные меры.

Об этом сегодня, 16 апреля, во время брифинга сообщил мэр Виталий Кличко.

- Мы работаем над этим вопросом с Министерством образования. Насколько мне известно, из-за ограничительных мер в Украине подготовили два сценария проведения внешнего независимого оценивания, - утонил Кличко.

По его словам, если карантин закончится в мае, то пробное ВНО состоится в начале июня, а с 25-го числа пройдет основная сессии ВНО. Если же сроки ограничений продлят, пробное ВНО перенесут на август, а с 25-го августа - основная сессия ВНО.

Кличко подчеркнул, что на сегодняшний день главная задача - это подготовить выпускников к ВНО, а остальных учеников к переходу в следующие классы. 

Ранее мы сообщали, что в личных кабинетах участников пробного ВНО 2020 года появились нововведения. В частности, можно просмотреть информационные видео, поработать с тестами, попрактиковаться в заполнении бланков ответов и научиться эффективно распределять время.

Психологическая подготовка: учасники ВНО могут потренироваться онлайн фотоПсихологическая подготовка: учасники ВНО могут потренироваться онлайн фото
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях