Нашли место: возле Речного порта появится штрафплощадка

Не нарушишь: возле Речного порта появится штрафплощадка фото

Не нарушишь: возле Речного порта появится штрафплощадка фото

События
16 апреля 2020 16:09

На Почтовой площади откроют штрафплощадку. 

Об этом стало известно из интервью советника мэра Максима Бахматова. По его словам, люди должны понимать, что в центре города нужно парковаться правильно.

- Ты или паркуешь на платной площадке, а их достаточно, половина пустует, или оставляй машину, или не езжай в центр, - рассказал Бахматов.

Он отметил, что такие меры предпринимают не потому, что власть злая.

- Просто если в Киеве будет больше 600 тысяч машин, столица станет. Особенно если люди будут парковаться на пешеходных переходах или других запрещенных местах, - уточнил советник мэра.

Бахматов напомнил, что с 1 мая начнут работать камеры, фиксирующие скорость, поскольку эти ограничения в Киеве нарушают две трети водителей.

Помимо этого в Киеве хотят ввести оплату транзитного въезда. Поскольку 30-40% проблем с превышением количества машин в городе - это именно транзит. 

- Купил виньеточку себе на въезде, приклеил на лобовое стекло - разовую, месячную или годовую. Не купил - получил штраф. Будем получать миллиард гривен в год, тратить на дороги, мосты и обустройство велодорожек, - подытожил Бахматов.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях