Будь в курсе: какие церкви стали очагами коронавируса в Украине

Будь в курсе: какие церкви стали очагами коронавируса в Украине фото

Будь в курсе: какие церкви стали очагами коронавируса в Украине фото

События
17 апреля 2020 07:31

Многие украинцы заразились коронавирусом из-за несоблюдения карантинных мер и большого количества людей в церквях. Стало известно, какие места стали очагами вспышек коронавируса в Украине.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения в Telegram-канале.

На сегодняшний день на территории Киево-Печерской лавры зафиксировано почти 100 случаев заражения коронавирусом. Среди больных и настоятель монастыря. А за последнюю неделю двое монахов умерли.

В Залещиках Тернопольской области вспышка коронавируса началась с больного священника. Он не знал о заражении и проводил богослужения, мужчина успел контактировать примерно с 500 людьми. Сейчас область на третьем месте по количеству зараженных в Украине.

В Мукачево Закарпатской области причиной вспышки коронавируса стала зараженная 69-летняя жительница, которая успела инфицировать по меньшей мере 19 человек. Она с температурой два дня подряд ходила на службу в Свято-Михайловский собор.

В Николаевской области два человека заразились коронавирусом после посещения богослужения, на котором присутствовали две инфицированные женщины.

Напомним, в Украине появился ресурс, где можно узнать о препаратах, которые применяются для профилактики и лечения COVID-19.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях