Будь начеку: мошенники пытаются нажиться на пожаре в Чернобыле

Будь начеку: мошенники пытаются нажиться на пожаре в Чернобыле фото

Будь начеку: мошенники пытаются нажиться на пожаре в Чернобыле фото

События
17 апреля 2020 17:01

Украинцев просят помочь животным после Чернобыльского пожара, однако на этом хотят нажиться аферисты.

Сейчас в сети распространяют различные посты с просьбами скинуть деньги, которые якобы пойдут на помощь животным и ликвидацию последствий пожара в Чернобыльской зоне. В ГСЧС людей предупредили, что это может быть очередная уловка мошенников. От имени спасателей они публикуют фото и видео с места происшествия, пострадавших животных, описание того, на что пойдут деньги и реквизиты. Но в Службе спасения призывают не верить в такие просьбы и проверять информацию.

Вот примеры фейковых постов и реквизитов:

Будь начеку: мошенники пытаются нажиться на пожаре в Чернобыле фото 1Будь начеку: мошенники пытаются нажиться на пожаре в Чернобыле фото 1
Будь начеку: мошенники пытаются нажиться на пожаре в Чернобыле фото 2 1Будь начеку: мошенники пытаются нажиться на пожаре в Чернобыле фото 2

Как ранее писал Vgorode, сбор средств на помощь животным действительно идет. Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник объявил о том, что нужны деньги для помощи животным после пожара. Огонь уничтожил пастбища и кормушки для животных. А ведь сейчас у многих животных важный период. Официальные реквизиты для помощи указаны здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях