Закрыть все окна: сегодня в Киеве ожидаются сильные порывы ветра

Закрыть все окна: сегодня в Киеве ожидаются сильные порывы ветра фото

Закрыть все окна: сегодня в Киеве ожидаются сильные порывы ветра фото

События
20 апреля 2020 10:34

Сегодня в Киеве, 20 апреля, ожидается сильный ветер. Порывы ветра продержатся в столице ближайшие сутки. 

Скорость ветра будет достигать 15-20 м/с. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. 

- В ближайший час с удержанием в течении суток 20 апреля в Киеве ожидаются порывы ветра 15-20 м/с (І уровень опасности - желтый), - говорится в сообщении.

Власти призывают киевлян на улице держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании и естественном укрытии, не парковать рядом с деревьями машины, а дома закрыть все окна, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. 

В то же время, в КГГА напомнили киевлянам о соблюдении противоэпидемических мероприятий и ограничений - не выходить из дома без крайней необходимости. 

Как ранее сообщал Vgorode, в последние дни киевляне жалуются на запах гари и сильный смог от пожаров. Когда наконец-то улучшится состояние воздуха, читайте здесь

Также мы писали о том, что 18 апреля в экосистемах Киева и области зафиксировали 37 пожаров травяного настила. Это может являться одной из причин сильного загрязнения воздуха.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях