Запустят поэтапно: когда в Киеве возобновят работу метро

Метро в Киеве не ждать: возобновление работы транспорта будет поэтапным  фото

Метро в Киеве не ждать: возобновление работы транспорта будет поэтапным фото

События
22 апреля 2020 11:53

Метрополитен в Киеве не откроют ни в апреле, ни в мае. 

Связано это с тем, что из-за одного больного человека в метро через неделю могут появиться тысячи заразившихся. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью "РБК-Украина". 

- Возьмем метро - это 2 миллиона пассажиров ежедневно. Мы понимаем, что из-за одного больного человека при этих условиях через неделю уже будут тысячи больных. И это только метро. Поэтому, чтобы не бросаться громкими заявлениями, скажу, что точно не до 11 мая, - заявил Шмыгаль. 

По словам премьер-министра, общественный транспорт в Украине будут запускать поэтапно. Сначала в городах, потом между городами, далее между областями и напоследок, между странами.

- Наверное, в самом конце будем рассматривать восстановление авиаперевозок или глобальных железнодорожных перевозок. Очевидно, этапность восстановления пассажирских перевозок нам понятна. Но от какого дня мы начнем это делать, я сейчас не могу сказать, - рассказал глава правительства. 

Как ранее писал Vgorode, еще два пика заболеваний коронавирусом ожидается в Украине. Когда они будут, читайте здесь

Также мы писали о том, что количество зараженных коронавирусом в Украине продолжает увеличиваться. За последние сутки зафиксировали 467 новых случаев.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях