"ДНР" переименовало Донецк: как назвали город и зачем

"ДНР" переименовало Донецк: как назвали город и зачем  фото

"ДНР" переименовало Донецк: как назвали город и зачем фото

События
24 апреля 2020 11:00

Донецк теперь стал "городом Сталино". Такое распоряжение издал "глава ДНР" Денис Пушилин. 

"Сталино" - таким названием теперь нужно называть город в памятные дни, связанные со Второй мировой войной (в трактовке Дениса Пушилина - с Великой отечественной войной). Об этом идет речь в его указе, который он подписал в четверг, 23 апреля, сообщают местные СМИ.

В документе говорится, что новое название становится символом города и может использоваться наряду с названием "город Донецк" при проведении мероприятний, связанных с памятными датами в истории "Донецкой Народной республики" и Донецка, а так же со Второй мировой войной. 

"Глава ДНР" уточнил, что Сталино город Донецк будет называться 9 мая, 22 июня (День памяти и скорби) и 8 сентября (День освобождения Донбасса).

Как ранее писал Vgorode, "глава" непризнанной Луганской народной республики Леонид Пасечник переименовал Луганск в Ворошиловград. Указ вступил в силу в четверг, 16 апреля. Зачем это было сделано,читайте здесь

Кроме этого, мы писали о том, что на комиссии Киеврады депутаты поддержали новые названия ряда столичных улиц и парков. Подробности здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях