Заболевших в Подольске больше чем в Одессе: в город направили спецкомиссию (обновлено)

Медиков в Подольске заразил умерший врач: заболевших коронавирусом уже больше чем в Одессе фото

Медиков в Подольске заразил умерший врач: заболевших коронавирусом уже больше чем в Одессе фото

События
26 апреля 2020 09:20

Ранее мы сообщали, что пришли результаты ПЦР-тестов медработников из Подольска - 32 положительных анализа. Об этом пишет губернатор Одесской области Максим Куцый. 

По данным эпидемиологов, они были в контакте с больным коронавирусом врачом семейной медицины. Летальный случай произошел неделю назад.

Всего в городе Подольск зафиксировали 88 подтвержденных случаев заболевания на коронавирус.

Таким образом Подольск установил (статистически) мировой рекорд по доле медработников среди всех заразившихся - почти 50% (42 из 88).  В Одессе сейчас 52 официально заболевших человека. Из них 30 уже лежат в больнице. По данным МОЗ на утро 26 апреля в в Одесской области - 219 случаев заболевания. 

Обновлено в 14:18

Председатель ОГА заявил, что из-за ситуации в город направлена специальная областная комиссия, в составе которой представители Нацполиции, Нагвардии, спасатели и другие службы. Она будет контролировать соблюдение карантинных мер в районе. 

Комиссия также будет контролировать и сообщать о состоянии пациентов, работе главных врачей медучреждений, а также действиях городской и районной власти по борьбе с коронавирусом. Каждый случай бездействия будет рассматриваться в соответствии с украинским законодательством, а виновных привлекут к ответственности.

Напомним, из-за эпидемической ситуации в городе решили усилить карантин и протестировать ПЦР-методом весь медицинский персонал. Также местную больницу перевели на закрытый режим.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях